Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Застройщик (физ лицо) имел в собственности земельный участок ИЖС.

Пётр Немов, г. Москва
Пётр Немов Россия, г. Москва
03.04.2015 в 20:45

Застройщик (физ лицо) имел в собственности земельный участок ИЖС. Построил на нем многоквартирный дом. Узаконил его через суд. Продал все квартиры людям (мне тоже). Все получили свидетельства на квартиры (НЕ на долю, а именно на квартиры). Всё. Он испарился. Земля так и осталась числиться на нем, как на физ лице, как ижс. Как теперь нам быть с землей. Автоматически (как то в жилищном кодексе написано) ничего у нас не произошло.

номер вопроса №6487082
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 20:53
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на з /участок под МКД ( ст.36 ЖК РФ)

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 00:27
    отзывов: 521 Личная консультация

    Петр, признавайте право собственности на землю под домом, затем регистрируйте право в росреестре.

    Оставить отзыв об ответе?
    Пётр Немов Россия, г. Москва
    03.04.2015 в 20:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть участок в СНТ хочу построить на нем садовый дом и проживать там круглогодично. Все коммуникации автономные. Я имею
читать ответы (1)
В собственности земельный участок, 7 лет на нем не появлялась. В этом году приехала, мой сосед построил дом вплотну к
читать ответы (1)
Хочу купить земельный участок и построить на нем кирпичный дом для проживания и регистрации в нем на охраняемой территории
читать ответы (1)
Я имею в собственности земельный участок и расположенный на нем старый жилой дом. Я хочу снести дом и на участке построить
читать ответы (1)
Приобрела в собственность земельный участок, с расположенным на нем жилым домом. Участок граничит с тремя соседями.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение