Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фсб рф в таджикистане

Олеся, г. Липецк
Олеся Россия, г. Липецк
03.04.2015 в 20:47

Имею 2 ое гражданство респ Таджикистан и РФ,очень хочу поступить на военную службу в ФСБ или военные силы на территории РФ,т.к сама проживаю в РФ.Но мне отказывают в приёме на службу и требуют отказа от гражданства респ. Таджикистана. Что мнеделать и каков срок по отказу в гражданстве у меня ещё просят подтверждение о снятии меня с учёта и удовлетворении моего требования?

номер вопроса №6487085
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    04.04.2015 20:46
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Совершенно верно, т.к. одно из требований к кандидату на ВС - наличие российского гражданства.

    Двойное гражданство, несмотря на соглашение - является препятствием к поступлению на службу.

    Пишите письменный отказ в адрес Посольства Таджикистана. Также нужен листок убытия, который должны давать при снятии с учета в другом государстве.

    Результат, как минимум, в течение месяца должен быть.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли теоретически восстановление на военной службе в ФСБ РФ после увольнения по утрате доверия в запас ВС РФ.
читать ответы (1)
Я служу по контракту в ПС ФСБ РФ. Заключила контракт на 3 года в июле того года. Сейчас хочу уволиться, подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
27 лет исполнилось 29.09.14. Имею двойное гражданство (Таджикистан и РФ с 2012 года). В РФ на учете воинском не стоял. В
читать ответы (1)
Могу ли я поступить на службу в ФПС ФСБ, если я был осужден по статья 228 часть 1 на год условно в 2001 году? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли поступить на военную службу по контракту в воинские части ФСБ В этом году получил диплом Бакалавр Юрист РАП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение