Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Я мать одиночка и воспитываю ребенка 11 лет.

Я работаю с вредными условиями труда. На предприятии отработала 26 лет. В этом году при прохождении медосмотра у меня обнаружили миому, и поставили ограничение на работу с свинцом на 2 года. Начальник сказал, чтобы брала отпуск без оплаты и лечилась, хотя врачи сказали, что просто надо наблюдаться. Я мать одиночка и воспитываю ребенка 11 лет. Как по законодательству со мной должен поступить работодатель и какие я имею права, ведь на работу меня принимали здоровой.

номер вопроса №6487098
прочитан 63 разa
Я мать одиночка и воспитываю ребенка 11 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    03.04.2015 21:08

    Ирина Владимировна , действия начальника не правомерны. Он не может Вас принуждать идти в не оплачиваемый отпуск. Он обязан предоставить Вам работу с учетом состояния здоровья, а при отсутствии таковой ставить вопрос об увольнении Вас по состоянию здоровья, т.е. по проф.непригодности, но в соответствии с требованиями закона. . Советую обратиться в прокуратуру или, в труд инспекцию.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11274
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4227
ответов: 12574
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6540
ответов: 22105
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 25831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11