Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживание в квартире

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 20:51

Я с сыном (2 года) прописана в квартире, единственный собственник которой моя бабушка. Может ли мой муж проживать с нами? Т.е. моя бабушка против его проживания в квартире (прописка у него есть, в другой квартире, там жить не можем). Может ли собственник вызвать милицию и попробовать его выселить на каких-либо законных основаниях?

номер вопроса №6487117
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    03.04.2015 21:03
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Собственник вправе распоряжаться своим имущество, так что действия бабушки правомерны. У Вас два варианта- либо искать взаимопонимание с бабушкой, либо снимать жилье. . .

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 в 20:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 23:05
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Ваш супруг может проживать но лишь с согласия собственника.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с сыном (2 года) прописаны в квартире собственником которой является бывшей супруг (отец ребенка). Сейчас я хочу вмести
читать ответы (1)
Я с ребенком (2 года) прописана в Хабаровске а муж в Хабаровском крае, он хочет со мной развестись, и забрать у меня
читать ответы (1)
Как можно получить жилье малоимущей семье. Я и сын (2 года) прописаны в квартире моего отца, живем мы там только вдвоем.
читать ответы (1)
Я с женой и ребенком прописаны в квартире, собственниками которой являются мои родители. Квартира приватизирована задолго
читать ответы (1)
Проконсультируйте пож, я с сыном 17 лет прописаны в квартире нашего дедушки, который умер 3 года назад. Жилье осталось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение