Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жильцы дома

Светлана Александровна, г. Черняховск
03.04.2015 в 20:54

Скажите ситуация такая, жильцами дома решено убирать подъезд самостоятельно, но две квартиры отказыватся убирать. Как правильно составить на этих жильцов ает в управляющую компанию, чтобы их наказали?

номер вопроса №6487163
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 20:57
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Составьте АКТ в произвольной форме, с участием домового комитета и соседей

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    03.04.2015 21:11
    отзывов: 1 940

    Зачем наказывать, зачем акт ? Это не продуктивно. Примите решение на общем собрании, что все участвуют в уборке подъезда в том варианте, который удобен каждому: одни -своим трудом, другие - финансами. Если не будут платить, то будет основание обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 20:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить Акт от жильцов многоквартирного дома о проживании умершего отца по день смерти в этом доме? Он
читать ответы (1)
Как правильно составить письмо от жильцов кооперативного дома в мэрию и гостехнадзор в связи с незаконной (без нашего
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с мужем решили продать дом его родителей. Появились покупатели, так,как это заняло много времени
читать ответы (1)
В приватизации участвовал но там не прописан. Какие имею права на эту квартиру. Могу ли я прописаться в нее без согласия
читать ответы (1)
Продав подаренный дом, и купив на эти деньги квартиру в браке, как правильно составить договор, чтобы при разводе муж ещё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение