Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Минеральные Воды
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 15

Я понимаю, что это просто угрозы, но что делать в данной ситуации?

Пожалуйста, как реагировать на звонок представителя коллекторского агентства, которая заявила, что будет направлена группа выездного взыскания, которая будет взимать долг, а если у нас не окажется, то будут ходить по соседям и даже поедут в бухгалтерию на предприятия. Я понимаю, что это просто угрозы, но что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6487166
прочитан 25 раз
Я понимаю, что это просто угрозы, но что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    03.04.2015 20:56

    Никуда они не поедут. У них нет таких прав. Так что пропускайте все их слова мимо ушей. Если начнутся более серьезные угрозы, то обращайтесь в полицию.

  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 077 | ответов: 53 418
    03.04.2015 20:57

    Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    03.04.2015 20:57

    Вызовите полицию. напишите заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ), их действия незаконны, кроме как обращение с иском в суд.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.04.2015 20:58

    Это психологическое давление. Захотят ли соседи с ними разговаривать? :) И в бухгалтерии - тоже.

    Есть возможность смените телефон. Все противоправные в отношении Вас действия фиксируйте. если что - жалуйтесь в правоохранительные органы.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 823 | ответов: 2 661
    04.04.2015 10:42

    Ольга Николаевна, направьте претензию банку. Для консультации необходимо изучить кредитный договор и иные документы по кредитованию. Рекомендую адвоката Мовсесян С.С. Консультация, составление претензий и жалоб - услуги платные.

    Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

    357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

    т. 89614431187

    e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

     http://law88-movsesyan.nethouse.ru

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132305
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 529
ответов: 1229
Консультация
Ройзман Борис Михайлович
•на сайте
Ройзман Б. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 79
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3699
ответов: 9341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11