|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
Кристина
03.04.2015 в 20:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Ей сейчас 53.Можно ли ей вернуть деньги за предыдущие года?

В семье был ребенок инвалид, у мамы остается 1.5 года до пенсии и тут знакомая ей говорит, что она должна была уйти на пенсию в 50 лет, потому что она воспитывала ребенка инвалида. Мама собрала все документы, все оформила, но ей сказали что платить то ей начнут, а вот за предыдущие года уже не выплатят пенсию. Ей сейчас 53.Можно ли ей вернуть деньги за предыдущие года?

номер вопроса №6487189
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вернуть деньги, Ушел на пенсию, Знание закона,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 588 | ответов: 20 574

    Нет, за прошлое нельзя. Все пенсии назначаются только с момента подачи. Как говорится не знание закона, к сожалению, не освобождает...

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы