|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена георгиевна, г. Ессентуки
Елена георгиевна
03.04.2015 в 21:01
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 5

Как проводиться судебно психиатрическая экспертиза

Ответьте, пожалуйста, КАК ПРОВОДИТСЯ СУДебно-психиатрическая ЭКСПЕРТИЗА ИНВАЛИДУ ПЕРВОЙ ГРУППЫ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, который самостоятельно не передвигается (имеется справка кэк о нетранспортабельности), не ориентируется в месте и времени, имеет недержание мочи. В какие сроки и за чей счет.

номер вопроса №6487209
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Инвалид первой группы, Сроки проведения экспертизы, Вынесение определения судом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Здравствуйте. Вам для чего это необходимо? Вы обратились в суд с заявлением о его недееспособности? Если судом будет назначена данная экспертиза, то эксперты приедут к Вам домой.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 558 | ответов: 43 095

    Уважаемая Елена Георгиевна г. Ессентуки !

    Судебно-психиатрическая экспертиза должна проводиться в рамках Судебного процесса на основании Определения суда(ст.ст.79 - 80 ГПК РФ):

    - по ходатайству Заинтересованных лиц;

    - либо по инициативе самого Суда.

    При вынесении Определения Суд определяет:

    - Сроки проведения экспертизы;

    - плательщика за проведение экспертизы.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Елена георгиевна, г. Ессентуки
Елена георгиевна
03.04.2015 в 21:13
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 5

Извините,впервые на этом сайте.Судом назначена экспертиза,но психдиспансер в Ставрополе просит обеспечить явку инвалида для проведения стационарной экспертизы.Что делать в этом случае?

номер вопроса №6487316
Теги: Судом назначена экспертиза, Стационарная экспертиза,
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Скажите, что это невозможно, поскольку он не транспортабельный. У нас, например, с этим вообще проблем нет, эксперты всегда выезжают сами, если лежачий больной, только стоимость экспертизы будет выше.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 068 | ответов: 11 244

    Да, Вы должны обеспечить явку обследуемого самостоятельно!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
Елена георгиевна, г. Ессентуки
Елена георгиевна
03.04.2015 в 21:21
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 5

Скажите,пожалуйста,кому мне это сказать?Медицинские документы в суд мною были предоставлены.За чей счет проводится экспертиза?

номер вопроса №6487385
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Экспертам. Спрашивайте у судьи, это он определяет.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы