Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онянов Евгений БорисовичПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичМаркин Сергей ВячеславовичЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Сызрань
03.04.2015 20:59
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 27

Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия

и надо ли вообще его писать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6487218
прочитан 115 раз
Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 20:59

    Добрый вечер. Не нужно писать

  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    03.04.2015 22:07

    Вы при банкротстве не хотите получить 3 месяч заработка ?

  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5291 | ответов: 14817
    17.10.2015 14:39

    Нет. Не нужно писать.

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    18.10.2015 12:41

    Захар, здравствуйте.

    Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

    Если в отношении предприятия (организация) введена Арбитражным судом процедура банкротства, то это означает о будущей ликвидации организации.

    В этом случае работодатель обязан произвести процедуру сокращения своих работников на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) с соблюдением положений статей 81, 180, 318 ТК.

    Писать работнику конкретному заявление о расторжении с ним трудового договора на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию) или на основании статьи 78 ТК (по соглашению сторон) или не писать, это уже личное дело работника и естественно СИТУАЦИИ в этой организации.

    Вопрос этот очень не простой, а информации у Вас к сожалению мало.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный уже юрист.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29924
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Банкротство"юристы из города Сызрань по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос