Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 291
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 28

Увольнение при объявлении банкротства

Как правильно написать заявление на увольнение при объявлении банкротства предприятия и надо ли вообще его писать.

номер вопроса №6487218
прочитан 129 раз
Увольнение при объявлении банкротства

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Не нужно писать

  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320

    Вы при банкротстве не хотите получить 3 месяч заработка ?

  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 321 | ответов: 14 816

    Нет. Не нужно писать.

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 431 | ответов: 28 265

    Захар, здравствуйте.

    Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

    Если в отношении предприятия (организация) введена Арбитражным судом процедура банкротства, то это означает о будущей ликвидации организации.

    В этом случае работодатель обязан произвести процедуру сокращения своих работников на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) с соблюдением положений статей 81, 180, 318 ТК.

    Писать работнику конкретному заявление о расторжении с ним трудового договора на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию) или на основании статьи 78 ТК (по соглашению сторон) или не писать, это уже личное дело работника и естественно СИТУАЦИИ в этой организации.

    Вопрос этот очень не простой, а информации у Вас к сожалению мало.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный уже юрист.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы