Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Жуковский
03.04.2015 21:01
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Так ему придется отбывать 1/3 срока до смены места отбывания наказания или же 2/3?

Моего родственника осудили за совершение особо тяжкого преступления по статье 228 ч.3 (точно не вспомню формулировку, но за то что сбыл наркотическое средство в значительном размере). Ему дали 3 года строгого режима, так как имелся ряд смягчающих обстоятельств и существенные показания свидетелей. Это первая судимость. Так вот, мне бы хотелось узнать, при каком условии его можно было бы перевести в колонию-поселение согласно статье 78 уик. Там написано, что это возможно по отбытии осужденным не менее 1/3 срока. Но в самом конце идут примечания, которые меня путают: осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Так ему придется отбывать 1/3 срока до смены места отбывания наказания или же 2/3? Помогите, пожалуйста!

номер вопроса №6487234
прочитан 58 раз
Так ему придется отбывать 1/3 срока до смены места отбывания наказания или же 2/3?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 112 | ответов: 12 190
    03.04.2015 21:34

    Добрый день! 2/3 наказания. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 1 399
    03.04.2015 23:03
    отредактирован
    03.04.2015 23:31

    После отбытия 2/3 срока. Имеется разъяснение Верховного Суда.

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1495
ответов: 2996
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6712
ответов: 17860
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 732
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13326
ответов: 34846
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11