Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 21:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие,

Вопрос такой-в приватизированной квартире в местах общего пользования (коридор, кухня) второй собственник повесил видеокамеры. Я подал иск в суд с требонием устранить камеры тк согласия на них не давал. Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие, если в суде докажет что я дал своё устное согласие при свидетелем или скажет что это всего лишь муляж камера? Каким образом мне доказывать в суде что камера работала, записывала все (записей я не видел) . какие суду можно представить доказательства? (фотография камеры например?). Спасибо за ответы.

номер вопроса №6487239
прочитан 15 раз
Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    03.04.2015 21:06

    вы можете предъявит в суд фото и виде данных видеокамер. И не важно работали они или нет. Установка видеокамер без вашего согласия не законно.

  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    03.04.2015 23:03

    Суд должен обязать его снять видеокамеры.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47941
ответов: 125462
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2714
ответов: 7598
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6609
ответов: 18029
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3054
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11