Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичПетров Владимир АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичТитова Татьяна АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли получить статус беженца, со Львовской пропиской (Г.

Ходоров)

номер вопроса №6487242
прочитан 13 раз
Могу ли получить статус беженца, со Львовской пропиской (Г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 21:09

    Здравствуйте. Да, сможете получить (прописка не помеха- на это даже не посмотрят) в порядке Приказа ФМС № 352:

    66. Основанием для начала административной процедуры является:

    поступление в ФМС России ходатайства о признании беженцем из дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации (в случае, если заявитель находится за пределами территории Российской Федерации);

    поступление в территориальный орган ФМС России ходатайства о признании беженцем, поданного заявителем лично или через законного представителя либо поступившего из пограничного органа или органа внутренних дел Российской Федерации.

    67. Ходатайство о признании беженцем, поступившее в территориальный орган ФМС России из пограничного органа или органа внутренних дел Российской Федерации, регистрируется территориальным органом ФМС России в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления ходатайства, в Книге учета обращений иностранных граждан и лиц без гражданства с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации и передается на рассмотрение уполномоченному сотруднику территориального органа ФМС России в тот же день.

    68. Ходатайство о признании беженцем, поданное заявителем непосредственно в территориальный орган ФМС России, в тот же день регистрируется в Книге учета обращений иностранных граждан и лиц без гражданства с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации и передается на рассмотрение уполномоченному сотруднику территориального органа ФМС России.

    69. Ходатайство о признании беженцем принимается от каждого члена семьи заявителя, достигшего возраста восемнадцати лет.

    Сведения о членах семьи, не достигших возраста восемнадцати лет, заносятся в ходатайство одного из родителей, а при отсутствии родителей - в ходатайство опекуна либо одного из членов семьи, достигшего возраста восемнадцати лет, с которыми они прибыли на территорию Российской Федерации и которые добровольно взяли на себя ответственность за их поведение, воспитание и содержание.

    Прием ходатайства о признании беженцем осуществляется в присутствии всех членов семьи заявителя, сведения о которых заносятся в ходатайство заявителя.

    70. Ходатайство о признании беженцем заполняется на русском языке. Если заявитель не может самостоятельно заполнить ходатайство на русском языке либо неграмотен, то ходатайство заполняется с участием переводчика уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    71. Ходатайство о признании беженцем подписывается заявителем и переводчиком (в случае участия переводчика).

    72. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России при приеме ходатайства о признании беженцем должен ознакомить заявителя с правами и обязанностями лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской Федерации, предусмотренными Федеральным законом "О беженцах".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8919
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос