Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 915
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Каким образом я могу их восстановить и оформить их на себя?

Ко мне приходят письма на имя моей мамы от акционерного общества. Мамы нет уже несколько лет. Последнее письмо - о собрании акционеров. Акций этой компании (ОАО) я дома не нашла. Я - единственная наследница. Каким образом я могу их восстановить и оформить их на себя?

номер вопроса №6487247
прочитан 7 раз
Каким образом я могу их восстановить и оформить их на себя?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    сначала обратитесь в АО за выпиской из реестра акционеров для подтверждения прав на акции

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 317 | ответов: 12 716

    Добрый день! Можно сделать Нужно в судебном процессе решать данный вопрос. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Елена, вы приняли наследство? Приняли одна?

    В состав наследственного имущества входили акции ОАО?

    Получайте дополнительное свидетельство о праве на наследство по соответствующему основанию и обращайтесь в ОАО.

    Ст.1162 ГК РФ:

    2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы