Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаЛи Марина ВладимировнаМаксимович Сергей ЛеонидовичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Владикавказ
03.04.2015 21:07
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 2

Возможно ли обжаловать определение оставления дела без рассмотрения (истец дважды не явился)

номер вопроса №6487250
прочитан 23 разa
Возможно ли обжаловать определение оставления дела без рассмотрения (истец дважды не явился)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 704 | ответов: 2433
    03.04.2015 21:19

    Можно, но вряд ли его отменят. Но почему вы согласились на оставление иска без рассмотрения? Вам надо было настаивать на рассмотрении дела по существу.

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1067
    04.04.2015 11:57

    Вы можете снова обратиться в суд с иском по тем же основаниям и по тому же предмету. ст. 222 ГПК РФ

    __
    Обращайтесь 89284880472
  • Юрист Бачиева Жанета Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 55 | ответов: 208
    04.04.2015 13:13

    Добрый день! Если есть уважительная причина неявки, то его даже обжаловать не надо, представьте доказательства уважительности причин в тот же суд и они отменят своё определение.

    Всего доброго

    Жанна

    __
    С уважением,
    Жанета Бачиева
    тел. +79887249608

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3368
ответов: 11027
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Владикавказ по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос