Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Королёв
03.04.2015 21:05
Россия, г. Королёв | Вопросов: 11

Могут ли судебные приставы арестовать карточку на которую поступают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6487255
прочитан 24 разa
Могут ли судебные приставы арестовать карточку на которую поступают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 21:08

    Да, могут они не знают какие деньги поступают на ваш счет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Мария, г. Королёв
03.04.2015 21:10
Россия, г. Королёв | Вопросов: 11
номер вопроса №6487298
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 21:13

    Согласно ст 101 ФЗ № 229-Фз - не могут.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    ...

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

    Уведомите приставов о том, что на этот счет приходят алиментные платежи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11