Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить 7% сбора?

Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 21:13
номер вопроса №6487296
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 21:15
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Нет не нужно оплачивать 5 дней добровольного срока не прошло.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 в 21:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 23:09
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    "... Нужно ли платить 7% сбора?"

    Вы забыли сообщить, вынесено ли постановление на исполнительский сбор.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 в 21:19

Постановление на исполнительский сбор не было вынесено

номер вопроса №6511591
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 21:20
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Ну, а тогда в чём проблема???

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 в 21:38

Пристав сейчас собирается выносить Постановление на исполнительский сбор отдельным производством. 30 марта начато производство. 03 апреля нам вручил. В этот же день, 03 апреля отозвали испонительный лист.

номер вопроса №6511790
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 21:41
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Если вынесет данное постановление, то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 21:49
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    "Пристав сейчас собирается выносить Постановление на исполнительский сбор ..."

    "Собирается выносить" и "вынес", как говорят в Одессе, две большие разницы.

    У Вас агенты в ССП???

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 в 21:53

Спасибо. Пробовать обжаловать можно все. Вопрос в том, что, должны или нет платить Исполнительский сбор в ситуации когда исполнит. лист отозван в течении срока добровольного погашения?

номер вопроса №6511907
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 21:55
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ, ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ ВЫШЕ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 21:55
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    "... должны, не должны ..."

    Исполнительский сбор платят только если есть постановление. Если его нет, то и платить ничего не нужно.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 в 22:01

Елена Валентиновна спасибо. Вы можете сообщить почему не должны, есть ли подтверждающая норма закона?

номер вопроса №6511975
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 22:05
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    По смыслу закона. Должнику дается для добровольного исполнения 5 дней, если взыскатель по каким-то причинам отозвал исполнительный документ раньше срока окончания добровольного срока исполнения и/д то пристав не имеет право выносить постановление о взыскании исполнительского сбора. В закон была внесена поправка срок добровольного исполнения не может быть меньше 5-и дней. Это раньше пристав мог сам установить и один день срока для добровольного исполнения а сейчас нет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.04.2015 в 22:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Для перезаключения договора с водоканалом нужно ли нотариально заверять копии документов на право собственности частного
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть товар на следующий день после покупки, если он мне не подошёл?
читать ответы (1)
Я ИП и имею в собственности автомобиль, на котором работает физ лицо по договору с мной, нужно ли оформлять на него путевой
читать ответы (1)
Как долго можно ездить по договору купли-продажи, нужно ли ставить на учет авто в своем регионе?
читать ответы (1)
У мужа есть алименты на 4 детей. Кажный исполнительный лист по 1/6. Это более 50%. Долг не имеет, предприятие удерживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение