Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Уфа
03.04.2015 21:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

К тому же председатель СНТ сказал, что нам придется заплатить 1 МРОТ, за что?

Оформили куплю-продажу, садового участка (на нем расположен ветхий домик и теплица, неоформленные) в этот же день продавец сказала, что вещи будет вывозить, хотя изначально, сказала, что ничего не будет забирать. Что нам делать, свидетельство получим только через 2 недели. К тому же председатель СНТ сказал, что нам придется заплатить 1 МРОТ, за что? Помогите пожалуйста!

Вопрос от безработного номер вопроса №6487367
прочитан 23 разa
К тому же председатель СНТ сказал, что нам придется заплатить 1 МРОТ, за что?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    03.04.2015 21:29

    все что остается, необходимо было отразить в договоре и акте приема-передачи. теперь хозяева могут забрать все что им захочется.

    за что заплатить - вам должен пояснить председатель.

    может быть членский взнос за вступление в кооператив.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 231 | ответов: 40 362
    03.04.2015 21:38

    Уважаемая Екатерина г. Уфа !

    Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

    1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

    2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д.

    В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

    -Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

    -Цена договора;

    -Порядок и форма оплаты по договору;

    -Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

    В-четвёртых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

    Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Россреестре РФ субъекта.

    Купить- Продать Садовый участок:

    - по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

    - по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

    - МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

    При этом, требования Председателя данного СНТ НЕ основаны на Законе, т.к. вы ещё НЕ являетесь членом данного СНТ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9138
ответов: 40196
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6220
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11