Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 589 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаРусаков Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаЮрьева Анна АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Уфа
03.04.2015 21:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Оформили куплю-продажу, садового участка (на нем расположен ветхий домик и теплица

, неоформленные) в этот же день продавец сказала, что вещи будет вывозить, хотя изначально, сказала, что ничего не будет забирать. Что нам делать, свидетельство получим только через 2 недели. К тому же председатель СНТ сказал, что нам придется заплатить 1 МРОТ, за что? Помогите пожалуйста!

Вопрос от безработного номер вопроса №6487367
прочитан 23 разa
Оформили куплю-продажу, садового участка (на нем расположен ветхий домик и теплица

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1270 | ответов: 4495
    03.04.2015 21:29

    все что остается, необходимо было отразить в договоре и акте приема-передачи. теперь хозяева могут забрать все что им захочется.

    за что заплатить - вам должен пояснить председатель.

    может быть членский взнос за вступление в кооператив.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39010
    03.04.2015 21:38

    Уважаемая Екатерина г. Уфа !

    Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

    1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

    2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д.

    В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

    -Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

    -Цена договора;

    -Порядок и форма оплаты по договору;

    -Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

    В-четвёртых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

    Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Россреестре РФ субъекта.

    Купить- Продать Садовый участок:

    - по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

    - по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

    - МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

    При этом, требования Председателя данного СНТ НЕ основаны на Законе, т.к. вы ещё НЕ являетесь членом данного СНТ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Похожие вопросы:

Задать вопрос