Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаСтепанов Юрий ВасильевичКириллов Андрей ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаВечерский Константин СергеевичЮсупова Галина НурисовнаФаткулин Айрат РатифовичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Усть-Джегута
03.04.2015 21:19
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 10

Хотела бы уточнить. . такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу

Хотела бы уточнить.. такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу, в одном из магазинов через неделю после последнего завоза товара продавщица предъявила что мой муж ей должен отдать 300 руб, которые она якобы отдала лишние.. естественно он ничего не стал отдавать, так как прошло много времни и по накладным все посчитано правильно, она начала оскорблять его залетела в машину, где ждала его я, вырвала у меня из рук телефон и убежала в магазин, муж пошел за ней, забрал телефон который уже полетал по всему магазину и при выходе она схватила его за руки и не отпускала, он пытался отбиться от нее чтобы выйти, затем она снова залетела в машину и забрала сумку с документами, мы пошли за ней в магазин она продолжала оскорблять и нас и всю нашу нацию, долго не отдавала сумку, после чего она утверждает что он ее бил намеренно и она пойдет с побоями в полицию.. как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление? И еще я в данный момент беременна и после всей ситуации у меня возникли некие проблемы со здоровьем.. это тоже может повлиять как то на ситуацию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6487370
прочитан 7 раз
Хотела бы уточнить. . такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94642 | ответов: 281323
    03.04.2015 21:27

    Здравствуйте! согласно ст.5.61. КоАП РФ вам необходимо написать заявление в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9501 | ответов: 23384
    03.04.2015 21:41

    Конечно вы можете обратиться в полицию с заявлением о грабеже сотового телефона, сумки с документами. Расстройство здоровья нужно привязать к данному инциденту, что конечно сложно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    03.04.2015 21:43

    Можете написать. Стороны надеюсь остынут и придут к компромису, извинившись друг пере другом.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королева Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 123
    03.04.2015 21:46

    Там нет состава грабежа, заявление на эту тему ничего не даст. Побои тоже снимать надо на освидетельствовании. Заявление по ст. 5.61 (оскорбление) КоАП РФ можно написать и свидетелей нужно указать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Коршунова Юлия Геннадьевна
•на сайте
Коршунова Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 3320
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5461
ответов: 20024
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
юристы из города Усть-Джегутаюристы по теме "Прочее"юристы из города Усть-Джегута по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос