Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Усть-Джегута
03.04.2015 21:19
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 10

Как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление?

Хотела бы уточнить.. такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу, в одном из магазинов через неделю после последнего завоза товара продавщица предъявила что мой муж ей должен отдать 300 руб, которые она якобы отдала лишние.. естественно он ничего не стал отдавать, так как прошло много времни и по накладным все посчитано правильно, она начала оскорблять его залетела в машину, где ждала его я, вырвала у меня из рук телефон и убежала в магазин, муж пошел за ней, забрал телефон который уже полетал по всему магазину и при выходе она схватила его за руки и не отпускала, он пытался отбиться от нее чтобы выйти, затем она снова залетела в машину и забрала сумку с документами, мы пошли за ней в магазин она продолжала оскорблять и нас и всю нашу нацию, долго не отдавала сумку, после чего она утверждает что он ее бил намеренно и она пойдет с побоями в полицию.. как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление? И еще я в данный момент беременна и после всей ситуации у меня возникли некие проблемы со здоровьем. . это тоже может повлиять как то на ситуацию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6487370
прочитан 8 раз
Как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 21:27

    Здравствуйте! согласно ст.5.61. КоАП РФ вам необходимо написать заявление в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 151 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    03.04.2015 21:41

    Конечно вы можете обратиться в полицию с заявлением о грабеже сотового телефона, сумки с документами. Расстройство здоровья нужно привязать к данному инциденту, что конечно сложно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.04.2015 21:43

    Можете написать. Стороны надеюсь остынут и придут к компромису, извинившись друг пере другом.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королева Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 123
    03.04.2015 21:46

    Там нет состава грабежа, заявление на эту тему ничего не даст. Побои тоже снимать надо на освидетельствовании. Заявление по ст. 5.61 (оскорбление) КоАП РФ можно написать и свидетелей нужно указать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11