Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Воронеж
03.04.2015 21:23
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Так деньги и не вернули. Подскажите вправе ли они так сделать, если я тут же к ним подошла?

У меня такой вопрос. Пришли в магазин купили сухарики, я подумала что они дешевле. Подошла к кассе заплатила за них, тут же смотрю чек они стоят намного дороже чем я думала. Сказала кассиру она пошла поглядела цену оказывается я ошиблась, не на тот товар посмотрела. Деньги за них отказались возвращать, ссылаясь на закон что, качественный товар возврату не подлежит, я говорю это дорого. Так деньги и не вернули. Подскажите вправе ли они так сделать, если я тут же к ним подошла?

номер вопроса №6487404
прочитан 7 раз
Так деньги и не вернули. Подскажите вправе ли они так сделать, если я тут же к ним подошла?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    03.04.2015 21:25

    не вправе. вам нужно сфотографировать чек и цену и направить жалобу в роспотребнадзор вашего города. магазин вернет деньги.

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    03.04.2015 23:51

    магазин ошибся. вам обязаны были вернуть сумму, т.к. цена указанная для этикетке обязана соответствовать сумме по факту. в ином случае правильной является сумма на этикетке. подайте жалобу в роспотребнадзр,затем досудебную претензию - при отказе в суд.

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2480
ответов: 6224
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 12656
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8138
ответов: 25918
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11