К меня к Вам вопрос появился.

ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Добрянка
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ Россия, г. Добрянка
03.04.2015 в 21:29

К меня к Вам вопрос появился. Банк Русский Стандарт, передал договор коллекторскому агенству АСД в Перми, я хочу подать в суд на Банк, вопрос к Вам: ставка Рефинансирования ЦБ РФ исчислима до момента подачи в суд, или до момента передачи Договора Коллекторскому агенству, или до какого дня считается, ставка ЦБ РФ.

номер вопроса №6487458
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 956
    03.04.2015 21:29

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 18:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Добрянка
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ Россия, г. Добрянка
03.04.2015 в 21:31

Хорошо, а до какого дня исчислима ставка ЦБ РФ при просроке, до момента подачи в суд, или до момента передачи договора коллекторам

номер вопроса №6487471
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 404
    03.04.2015 21:34

    До момента подачи в суд

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 21:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 44
    03.04.2015 21:40

    Договор с банком посмотрите. Насколько я помню у этого банка в форму договора заложено права пере уступки требования и подписывая его вы на это условие соглашаетесь. Ставку считайте до подачи в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 18:02
    Спасибо за ответ!
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Добрянка
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ Россия, г. Добрянка
03.04.2015 в 21:36

Спасибо большое, с коллекторским агенством можно вообще не разговаривать, а то мне уже со всеми надоело разговаривать

номер вопроса №6487513
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    03.04.2015 21:37

    Не можно, а нужно не разговаривать. Пусть обращаются в суд.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 21:38
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Хочу спросить у меня есть микрозаймы но я их не плачу и мне все пишут смс что передают дело в суд на арест имущества но имущество у меня куплено под материнский капитал могут ли они арестовать.
читать ответы (1)
Бывший муж просит у меня договор о разделе имущества. Я дала отказ. И сказала что подам на в суд на раздел имущества
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на алименты, ребенку уже три года, а он не разу не появился. Он отказывается от ребенка
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на бывшую супругу чтобы видеться с общим ребенком без её присутствия вопрос-будет ли какая нибудь отсрочка суда или смегчающие обстоятельства так как она беременна на данный момент!
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на работодателя. В какой районный суд я должен направить исковое заявление по юридическому или фактическому адресу компании в которой я работал?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение