Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Новый Уренгой
03.04.2015 21:39
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 2

Какую линию поведения необходимо выбрать для трудовой инспекции и для суда?

Сотрудник проработал 2,5 месяца у ИП. Трудовой договор заключён не был. Зарплата выплачивалась в срок в полном объёме наличными. Подготавливаем трудовой договор. На данный момент созрел бытовой конфликт. Заключать договор желание отпало. Сотрудник грозит трудовой инспекцией и судом из-за того, что с ним не был заключён трудовой договор. Какую линию поведения необходимо выбрать для трудовой инспекции и для суда? Какие последствия обращения в трудовую инспекцию и в суд грозят ИП по трудовому, налоговому, административному, уголовному законодательству?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6487462
прочитан 74 разa
Какую линию поведения необходимо выбрать для трудовой инспекции и для суда?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 21:41

    Сообщите, что сам работник уклоняется от подписания трудового договора. Составьте Акт с подписанием его свидетелями об отказе работника от подписания. Но ст. 5.27 КоАП РФ реальна

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    03.04.2015 21:46

    Ничего вам не грозит. если вообще про трудовой договор забудете , сами себе не навредите и яму не выроете и слова такого употреблять не будете. а будете руководствоваться ст.779 ГК

    Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    03.04.2015 22:19

    Согласно статье 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Не соблюдены сроки, ничего страшного.

    Заключайте трудовой договор сейчас текущей датой. Дата когда работник приступил к работе в договоре указывается фактическая. Если работник отказывается на данном этапе его подписывать , составляйте акт об отказе.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 179 | ответов: 40 269
    03.04.2015 22:42

    Уважаемый Максим г. Новый Уренгой !

    ВО-ПЕРВЫХ:

    Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

    1)Трудовой договор ;

    2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

    ВО-ВТОРЫХ:

    В связи с внесением изменений в Трудовом кодексе РФ с июня 2006 года ВСЕ Работодатели включая Индивидуальных предпринимателей ОБЯЗАНЫ:

    1)заключать с Работником Трудовой договор;

    2)издавать Приказ о приёме на работу Работника;

    3)производить Запись в Трудовой книжке о приёме на работу и увольнении Работника ;

    4)производить ВСЕ !!! необходимые отчисления за Работника в ПФ РФ, ФСС и т.д.

    Кроме того:

    Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

    Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

    В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

    Исходя из выше изложенного при принятии на работу Работодатель ОБЯЗАН:

    - оформить ВСЕ необходимые документы, связанные с этим, включая произвести ЗАПИСЬ в Трудовой книжке.

    Поэтому рекомендую вам привести документы связанные с трудовыми отношениями данного Работника в надлежащее состояние.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 718
    03.04.2015 22:49

    Максим, здравствуйте!

    Если работник обратиться в суд, то суд обяжет вас заключить с ним трудовой договор. Если для обращения в суд он воспользовался услугами юриста, то вы компенсируете ему эти расходы (ст. 94 ГПК РФ). Каких-либо других отрицательных последствий обращения работника в суд нет.

    Если он обратится в государственную трудовую инспекцию, то за нарушение норм Трудового кодекса РФ вас привлекут к административной ответственности. Прочитайте, например, эту статью:

    http://www.garant.ru/consult/business/438558/

    С уважением!

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 366
    04.04.2015 00:46

    Нужно заключать трудовой договор.

    Ст. 16 ТК РФ указывает:

    "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен".

    Иначе Вам грозит ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Максим, г. Новый Уренгой
03.04.2015 21:55
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 2

По второму пункту мы в какую категорию попадаем? Т.е. максимальный размер штрафа 20 тыс. рублей? Суд может обязать внести в ФСС и ПФР взносы и оплатить в ФНС налог НДФЛ. Плюс пени. А так же какова ответственность за неуплату?

номер вопроса №6487657
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    03.04.2015 22:13

    Суд может обязать внести в ФСС и ПФР взносы и оплатить в ФНС налог НДФЛ. Плюс пени.

    Не может этого суд,и не будет этого делать согласно ст.3 ГПК РФ , если будет только иск вашего"работника".

    Беру в кавычки это слово.

    Пока не вижу. что у вас работник по трудовому договору..

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 07:23
    отредактирован
    04.04.2015 07:24

    Имейте ввиду, что ст. 15 ТК РФ запрещает заключать гражданско-правовые договоры в тех случаях, когда речь идет о трудовых отношениях. Поэтому отрицание наличия трудовых отношений потенциально может повлечь отдельное привлечение Вас еще и за нарушение положений данной статьи.

    Кроме того, работодатель обязан платить взносы в ПФР и ФОМС даже за работника в рамках гражданско-правовых договоров.

    Не платятся только взносы в ФСС (п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 4214
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51872
ответов: 183667
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2043
ответов: 4161
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11039
ответов: 26429
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11