Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичОкулова Ирина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичОсипова Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 27

Случилось так, что я утерял свидетельство о рождении, паспорт и снилс.

Обратился в полицию, составили протокол. Пришел в УФМС там сказали, что я обязан предоставить свидетельство о рождении, при попытке обратиться в ЗАГС сотрудники сказали, что без паспорта свидетельство не дадут. Предоставил в УФМС следующие документы:

1. Справка о прописке из адресного бюро (не могу взять домовую книгу, т.к. долгое время там не проживаю и очень долго не общаюсь ни с одним из родителей).

2. Военный билет и его копию

3. ИНН

4. Свидетельство о заключении брака и его копию.

5. Фотографии 6 шт

6. Госпошлину 1500

7. Заявление о том, что я обращался в полицию.

8. Справка по форме п 1.

9. Копию утерянного паспорта.

Но сотрудники УФМС отказались принимать у меня документы и требуют в обязательном порядке подтвердить регистрацию родителей на 06.02.1992 (я родился в 1993 году). А этого сделать я не могу, т.к. с ними не поддерживаю связи. Родился и проживал всегда в этом городе, прописан в нем же. Получал паспорт в этом же отделе УФМС и сейчас обратился туда же.

Как быть??? Законны ли действия сотрудников УФМС??? Если нет, то куда можно обратиться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6487466
прочитан 21 раз
Случилось так, что я утерял свидетельство о рождении, паспорт и снилс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3551 | ответов: 14645
    03.04.2015 23:07

    Приходите, будем пробивать эту стену.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    04.04.2015 14:35

    Действия сотрудников ФМС обжалуются либо в судебном порядке либо в порядке подчиненности руководству. Могу помочь составить соответствующие документы.

Похожие вопросы:

Задать вопрос