Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичПетров Владимир АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаОсетров Олег ВладимировичЖидков Игорь АнатольевичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
03.04.2015 21:31
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 154

Хочу получить с алиментщика неустойку за не выплату алиментов.

Нужно ли подавать в суд или это рассчитывают приставы? Какие документы нужны, если придется обращаться в суд? Обращаться в суд по его месту регистрации? Спасибо.

номер вопроса №6487472
прочитан 9 раз
Хочу получить с алиментщика неустойку за не выплату алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    03.04.2015 21:33

    Обращайтесь в суд, необходимо постановление о расчете задолженности по алиментам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    03.04.2015 21:33

    Пристав должен посчитать самостоятельно.

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5093
ответов: 16176
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41793
ответов: 134501
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
юристы из города Петропавловск-Камчатскийюристы по теме "Арбитраж"юристы из города Петропавловск-Камчатский по теме "Арбитраж"

Похожие вопросы:

Задать вопрос