Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Усть-Джегута
03.04.2015 21:34
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 10

Как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление?

Хотела бы уточнить.. такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу, в одном из магазинов через неделю после последнего завоза товара продавщица предъявила что мой муж ей должен отдать 300 руб, которые она якобы отдала лишние.. естественно он ничего не стал отдавать, так как прошло много времни и по накладным все посчитано правильно, она начала оскорблять его залетела в машину, где ждала его я, вырвала у меня из рук телефон и убежала в магазин, муж пошел за ней, забрал телефон который уже полетал по всему магазину и при выходе она схватила его за руки и не отпускала, он пытался отбиться от нее чтобы выйти, затем она снова залетела в машину и забрала сумку с документами, мы пошли за ней в магазин она продолжала оскорблять и нас и всю нашу нацию, долго не отдавала сумку, после чего она утверждает что он ее бил намеренно и она пойдет с побоями в полицию.. как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление? И еще я в данный момент беременна и после всей ситуации у меня возникли некие проблемы со здоровьем. .это тоже может повлиять как то на ситуацию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6487495
прочитан 25 раз
Как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 045 | ответов: 26 441
    03.04.2015 21:41

    Конечно вы можете обратиться в полицию с заявлением о грабеже сотового телефона, сумки с документами. Расстройство здоровья нужно привязать к данному инциденту, что конечно сложно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.04.2015 21:43

    Можете написать. Стороны надеюсь остынут и придут к компромису, извинившись друг пере другом.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королева Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 123
    03.04.2015 21:46

    Там нет состава грабежа, заявление на эту тему ничего не даст. Побои тоже снимать надо на освидетельствовании. Заявление по ст. 5.61 (оскорбление) КоАП РФ можно написать и свидетелей нужно указать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ирина, г. Усть-Джегута
03.04.2015 22:04
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 10

Скажите может ли в этой ситуации продавщица написать заявление о побоях если у нее пару синяков на руках полученных когда она хватала моего супруга и он попросту отбивался от нее?

номер вопроса №6487714
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 045 | ответов: 26 441
    04.04.2015 16:24

    Написать может, но это нужно еще доказать.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 6832
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 15714
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1101
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11