Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После смерти матери, будет ли её доля (1/3)

Ольга, г. Кемь
Ольга Россия, г. Кемь
03.04.2015 в 21:38

Объясните пожалуйста ситуацию: После неожиданной смерти моей сестры, её однокомнатная квартира, в которой она никогда не проживала, а была куплена для матери и на деньги матери, была унаследована по 1/3: матерью, супругом сестры и сыном сестры. Мать зарегистрирована в этой квартире, она инвалид, 80 лет. После смерти матери, будет ли её доля (1/3) разделена между мной (её сыном) и умершей дочерью, а соответственно перейдет внуку (сыну сестры) и супругу сестры?

номер вопроса №6487532
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 21:50
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Да, наследниками ее доли по закону являются ВЫ и ее внук

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Кемь
    03.04.2015 в 21:38
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г. моя дочь выписалась из квартиры, в которой мы с ней проживали. В УФМС сказали, что данные передадут сами по
читать ответы (1)
Бывший супруг продал свою квартиру в которой фактически никогда не проживал. У нас имеется дочь, которой он платит алименты
читать ответы (1)
В моей собственной квартире прописан человек, он никогда не проживал и не проживает в ней, у него задолженность по кредиту
читать ответы (1)
Может ли человек участвовать в приватизации своей доли в квартире, в которой он никогда не проживал (более пяти лет), не
читать ответы (1)
После смерти матери осталась приватизированная однокомнатная квартира, в которой был прописан только я. Наследниками первой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение