Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это и могут ли быть негативные последствия?

Игорь, г. Россошь
Игорь Россия, г. Россошь
03.04.2015 в 21:41

Оператор Мегафон центра попросил продиктовать для подтверждения серию и номер паспорта. Законно ли это и могут ли быть негативные последствия?

номер вопроса №6487552
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 21:42
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Да, законно у вас попросили данные паспорта.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Россошь
    03.04.2015 в 21:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 23:49
    отзывов: 271 Личная консультация

    если это бы именно оператор, а не мошенник -все ок. Но можно было спросить для чего это нужно(что именно подтвердить).

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устраиваюсь на работу в интернете, просят серию и номер паспорта, опасно ли давать данные?
читать ответы (1)
Форма активации личного интернет кабинета, включает вопрос о серии и номере паспорта, опасно ли давать свои данные?
читать ответы (1)
Хочу зарабатывать в интернете, в орифлейме, при регистрации просят серию и номер паспорта, опасно ли? Могут они воспользоваться
читать ответы (1)
Хочу зарабатывать в интернете, в орифлейме, при регистрации просят серию и номер паспорта, опасно ли?
читать ответы (1)
Хочу зарабатывать в интернете, в орифлейме, при регистрации просят серию и номер паспорта, опасно ли написать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение