Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка возраст матери

Алла, г. Симферополь
Алла Россия, г. Симферополь
03.04.2015 в 21:45
номер вопроса №6487583
прочитан 287 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    03.04.2015 21:47
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 21:47
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Если суд присудил, то обязан до 3 лет ребенку.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тупицына Надежда Николаевна
    Юрист Россия, г. Калуга
    Тупицына Надежда Николаевна
    03.04.2015 21:50
    отзывов: 1 286

    Статья 90 СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Симферополь
    03.04.2015 в 21:45
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алла, г. Симферополь
Алла Россия, г. Симферополь
03.04.2015 в 21:51

А в каких случаях суд может не присудить?

номер вопроса №6487627
  • Юрист Россия, г. Анапа
    03.04.2015 21:58
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    если вы где-нибудь работаете

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Симферополь
    03.04.2015 в 21:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 22:10
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если Мать ребенка работает и может сама себя содержать.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 22:13
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    если материальное положение матери ребенка лучше чем у отца.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Алла, г. Симферополь
Алла Россия, г. Симферополь
03.04.2015 в 22:05

А если я пойду на работу,то муж может меня лишить алиментов?

номер вопроса №6487723
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 22:23
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    нет, не может

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть ли в городе иваново губернаторские выплаты за 2 ребенка, и если да то до какого возраста можно подавать документы.
читать ответы (1)
Обязан ли я выплачивать алименты на содержание жены до 3-х лет в размере 4000 руб. по решению суда, если с 1,5 лет она
читать ответы (1)
Обязан ли я платить алименты на содержание матери ребенка, если в браке с ней не состою и совместно не проживаю.
читать ответы (1)
Я с женой развожусь, у нас ребенок 9 месяцев. Должен ли я платить алименты на жену? Если да,то сколько и до какого времени
читать ответы (1)
Обязан ли работающий учитель-пенсионер повышать квалификацию? Если да, то согласно какого закона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение