Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

И должен ли суд запрашивать характеристики по месту регистрации и проживания?

У меня такой вопрос-мой муж приговорен к 8 месяцам лишения свободы, но пока он на Сизо (т.к.пишет различные жалобы), по месту пребывания он отправил ходатайство на ст.80 Ук РФ,на данный момент у него отбыто 6 мес., вопрос такой-какие документы надо собрать, чтобы повлиять на положительный исход дела? И должен ли суд запрашивать характеристики по месту регистрации и проживания?

номер вопроса №6487595
прочитан 7 раз
И должен ли суд запрашивать характеристики по месту регистрации и проживания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    03.04.2015 21:52
    отредактирован
    03.04.2015 21:53

    Суд запрашивать ничего не будет. Все это не имеет никакого отношения к решению данного вопроса.

    И какие муж пишет жалобы? Если он не согласен с обвинительным приговором, то о ст.80 УК КФ можно забыть....

    Суд учитывает отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

    Замена наказания производится с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания. Поэтому от Вас никаких документов не нужно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27416
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 933
ответов: 2114
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11