Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 475

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила владимировна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Платит ли иностранец налог от продажи недвижимости в россии?

номер вопроса №6487608
прочитан 15 раз
Платит ли иностранец налог от продажи недвижимости в россии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    04.04.2015 21:58
    отредактирован
    04.04.2015 22:05

    Добрый день!

    Согласно п. 3 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.

    Чтобы стать резидентом РФ, необходимо находиться на территории РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Все льготы по вычетам и налогам относятся только к резидентам. Например, не подлежат налогообложению доходы от продажи квартиры, находящейся в собственности резидента 3 и более года.

    Ваш вопрос регулируется:

    1. Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 декабря 2011 г. N 03-04-05/7-1036 Об уплате НДФЛ с доходов, полученных от продажи квартиры физическим лицом, не являющимся резидентом РФ

    2. Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 апреля 2011 г. N 03-04-05/6-293

Похожие вопросы:

Задать вопрос