Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 21:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Стоит ли сейчас что-то предпринять: дарение, наследство?

Собственником квартиры является моя свекровь. Я, с мужем и сыном тут прописаны. Недавно муж умер. У него ещё есть сестра, которая может претендовать на квартиру. Что будет со мной и сыном после смерти свекрови? Стоит ли сейчас что-то предпринять: дарение, наследство?

номер вопроса №6487626
прочитан 12 раз
Стоит ли сейчас что-то предпринять: дарение, наследство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    03.04.2015 21:54

    после смерти свекрови наследниками по закону будет её дочь и ваши дети. если свекровь хочет оставить квартиру вам, то лучше чтобы она вам или внукам ее подарила.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12688
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15231
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11