Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание по исполнительному производству

Николай Александрович Беляков, г. Саранск
03.04.2015 в 21:52

5 лет назад ССП в отношении меня было прекрашено дело по исполнительному производству по взысканию с меня как с доверителя ден. средств сбербанком. Вчера по прошествии 5 лет опять возобновили дело, как это расценивать и почему опять открыли, если у меня ни чего не изменилось я как был по уходу за сыном инвалидом, так истался и у меня нет ни какого счёта и иммущества, как это прекратить навсегда.

номер вопроса №6487629
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Вологда
    03.04.2015 21:55
    отзывов: 208 Личная консультация

    никак не прекратить пока не погасят долг. исполнительное производство ведется 3 года, затем пристав возвращает исполнительный лист взыскателю, тот его в мусорку или обратно приставу отсылает и такой круговорот пока не погасится долг

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай Александрович Беляков, г. Саранск
03.04.2015 в 22:00

Значит мне опять идти к пристовам и всё по новому обьяснять?

номер вопроса №6487693
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 22:02
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    да, к сожалению. Взыскатель и пристав об этом не знают

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Вологда
    03.04.2015 22:04
    отзывов: 208 Личная консультация

    да, производство возбуждается по новой и все процедуры повторяются.

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Николай Александрович Беляков, г. Саранск
03.04.2015 в 22:04

А как через суд обязать приставов искать основного заёмщика,и указать,что приставы ненадлежащим образом исполняют свои обязанности в отношении поиска основного должника.

номер вопроса №6487717
  • Юрист Россия, г. Вологда
    03.04.2015 22:09
    отзывов: 208 Личная консультация

    жаловаться, на них. как понимаю вы были поручителем у заемщика, следовательно отвечаете солидарно. приставу без разницы кто заплатит. вариант, только обжаловать бездействия пристава, ссылаясь, что он не ищет основного заемщика.

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В отношении моего бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство по взысканию в мою пользу определенной суммы
читать ответы (1)
В 2005 году в отношении меня было заведено дело по ст 228, были очные ставки и допросы, вины я не признавал, меня отпустили
читать ответы (1)
В 2002 году было заведено дело по исполнительному листу о взыскании алиментов на дочь, собрано масса материалов, за неуплату
читать ответы (1)
В отношении меня было возбуждено дело по административному правонарушению ч 1 ст 16 9 КоАП Астраханской таможней 29 0 2010
читать ответы (1)
В отношении меня было сфабриковано дело по статье 112, нанесение телесных повреждений средней тяжести. Из за отсутствия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение