Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Можно ли на материнский капитал купить 1/2 доли в доме у родителей?

У дома один вход, на комнаты пока еще не разделен, но дом уже зарегистрирован. Какие должны быть условия чтобы разделить дом.

номер вопроса №6487643
прочитан 164 разa
Можно ли на материнский капитал купить 1/2 доли в доме у родителей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    03.04.2015 21:59

    Нет нельзя, сделки с использование МК между близкими родственниками запрещены законодательством. Могут расценить как мошенничество с целью обналички МК.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 22:00

    Да, это возможно при условии, что квартира находится на территории РФ и что приобретаемая с использованием средств материнского (семейного) капитала квартира будет оформлена в общую собственность супругов и их детей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3184
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4430
ответов: 14616
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7727
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11