Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Калач-на-Дону
03.04.2015 21:54
Россия, г. Калач-на-Дону | Вопросов: 1

Скажите что мне грозит в данной ситуации и что делать на первом этапе я так понимаю дело уже начали?

Ситуация такая я студент 4 курса Института Рекламы... Хорошо разбираюсь в программном обеспечении и ремонтах ПК и ноутбуков... решил заработать дал обьявление на авито... Позвонил незнакомы человек и попросил установить для него программу Компас 3D, на что я ответил что перезвоню через некоторое время... в поисковике нашёл торрент с данной программой загрузил себе потом записал на диск, проверил дома программа оказалась рабочей не демо версией... позвонил этому человеку договорились о встрече. Приехал поставил, получил деньги в размере 500 р.. появились сотрудники полиции с отдела К внезапно с понятыми... предъявили мне обвинение по ст.146 часть 2...Подписал все бумаги признал вину не оказывал сопротивление всё было спокойно... Сотрудники мне сказали что изучат программу которую я установил проведут экспертизу и после этого позвонят и пригласят в РОВД к следователю... сказали что грозит штраф какой именно не сообщили... Пояснили что после экспертизы мне необходимо будет связаться с представителем данной компании программы Компас 3D... и примириться с ним... телефон представители обещали предоставить... Скажите что мне грозит в данной ситуации и что делать на первом этапе я так понимаю дело уже начали?

Вопрос от безработного номер вопроса №6487645
прочитан 18 раз
Скажите что мне грозит в данной ситуации и что делать на первом этапе я так понимаю дело уже начали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 21:58

    Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

    1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Преступление небольшой тяжести, за примирением можно прекратить

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 464
ответов: 1122
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11096
ответов: 26542
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 2818
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11