Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 914

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красногорск
03.04.2015 21:55
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Меня зовут Евгения, мы проживаем в коммунальной квартире, занимаем комнату 16.

2 м 2 общая 24.7 м 2, вместе с мужем и сыном (12 лет)! Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих??? На очереди по улучшению жилищных условий не стоим (не малоимущие). Комната по договору соц/найма, не собственники!

номер вопроса №6487653
прочитан 11 раз
Меня зовут Евгения, мы проживаем в коммунальной квартире, занимаем комнату 16.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94995 | ответов: 281948
    03.04.2015 22:07

    Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос