Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 457
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих?

Меня зовут Евгения, мы проживаем в коммунальной квартире, занимаем комнату 16.2 м 2 общая 24.7 м 2, вместе с мужем и сыном (12 лет)! Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих? На очереди по улучшению жилищных условий не стоим (не малоимущие). Комната по договору соц/найма, не собственники!

номер вопроса №6487653
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 807 | ответов: 304 086

    Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы