Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красногорск
03.04.2015 21:55
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих?

Меня зовут Евгения, мы проживаем в коммунальной квартире, занимаем комнату 16.2 м 2 общая 24.7 м 2, вместе с мужем и сыном (12 лет)! Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих? На очереди по улучшению жилищных условий не стоим (не малоимущие). Комната по договору соц/найма, не собственники!

номер вопроса №6487653
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать что предоставят (хотя бы) отдельную однокомнатную квартиру на троих?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 357 | ответов: 290 593
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 22:07

    Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48013
ответов: 125653
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13184
ответов: 33556
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11260
ответов: 36680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11