Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Иванович, г. Кириши
Россия, г. Кириши | Вопросов: 2

Какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи.

Объясните пожалуйста какую статью какого кодекса я нарушаю если не играю в пирамиду под названием Капитальный ремонт. Какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6487658
прочитан 15 раз
Какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    03.04.2015 22:06

    собственники мкд обязаны выплачивать взносы на капитальный ремонт, т.к. это входит в структуру коммунальных платежей. ук может обратиться с иском в суд.

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 269 | ответов: 15 735
    03.04.2015 23:08

    Коллега!!! Не входит плата за кап. ремонт в "структуру коммунальных платежей"!!!

    О капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов говорится в Главе IX ЖК РФ.

    Если лицо не вносит плату за кап. ремонт, то такое лицо станет ДОЛЖНИКОМ по данной оплате, со всеми вытекающими последствиями для должника.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!
Владимир Иванович, г. Кириши
Россия, г. Кириши | Вопросов: 2

Какую статью Главы IX ЖК РФ я нарушаю не играя в пирамиду под названием Капитальный ремонт. Какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи?

номер вопроса №6501377
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 21:05

    наказания нет, но будут начисляться пени за просрочку платежей

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2046
ответов: 6245
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 7848
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5015
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11