Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 257
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Могут ли мне выплатить больничный по БиР за второго ребёнка?

В январе 2014 ушла в декрет по БиР. В заявлении по уходу за реб. до 1,5 лет писала 2012-2013 года, чтобы рассчитали пособие. В августе собираюсь уходить из декрета в декрет. Могут ли мне выплатить больничный по БиР за второго ребёнка? По каким годам будут рассчитываться больничный и пособия? Какие док-ты мне нужно предоставить?

номер вопроса №6487674
прочитан 12 раз
Могут ли мне выплатить больничный по БиР за второго ребёнка?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 612 | ответов: 305 238

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы