Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Астрахань
03.04.2015 22:01
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

В январе 2014 ушла в декрет по БиР. В заявлении по уходу за реб.

до 1,5 лет писала 2012-2013 года, чтобы рассчитали пособие. В августе собираюсь уходить из декрета в декрет. Могут ли мне выплатить больничный по БиР за второго ребёнка? По каким годам будут рассчитываться больничный и пособия? Какие док-ты мне нужно предоставить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6487674
прочитан 11 раз
В январе 2014 ушла в декрет по БиР. В заявлении по уходу за реб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95227 | ответов: 282458
    03.04.2015 22:04

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7059
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 417
ответов: 1244
Консультация
Михалева Галина Дмитриевна
•на сайте
Михалева Г.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1133
Консультация
Голин Владимир Алексеевич
•на сайте
Голин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 36
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Астрахань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос