Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 077

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Очень, нужно! !! Мой молодой человек ему 23 года учиться на заочном отделении

Очень, нужно!!! Мой молодой человек ему 23 года учиться на заочном отделении и с 18 декабря 2014 года устроился на работу в магазин алкагольной продукции.. но она к сожалению оказалась официальной!! Требовал договор, договор ему не дали, какую ту отписку бредовую... Первый месяц з\п во время выплатили, следующий... У них интересная система идет, зарплата один раз в месяц, с 26-28 числа, так они мало того что задерживают з\п, так еще платят еще месяц отработал например январь, зарплату получишь. Не в конце января, а в конце февраля за январь, а за февраль в конце марта. В последнее время вообще обнаглели!! В начале недели, в связи с погодными условиями мой молодой человек подскользнулся вечером поздно возвращаясь с работы домой и упал ушиб сильно головой. На следующий, день хотел взять больничный или отпраситься так как очень плохо было. Так как отвественный человек, все таки пошел.. не смотря на свое здоровье. На работе ему штраф предъявили, в размере 4000 рублей и вычли из зарплаты несмотря на то что он предупредил их об этом. Мой парень собирается уходить, от туда не смотря на кризис происходящий в стране. ПОМОГИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!! МОЖНО ЛИ ЧТО НИБУДЬ С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ ИЛИ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ??? ЗА ХАМСТВО ТАКОЕ!! ИЛИ МОЛЧАТЬ ИЗ-ЗА ТО ГО ЧТО НЕОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ ТАМ!!????

номер вопроса №6487707
прочитан 57 раз
Очень, нужно! !! Мой молодой человек ему 23 года учиться на заочном отделении

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    03.04.2015 22:06

    Здравствуйте! Обратиться нужно в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2937 | ответов: 7667
    03.04.2015 22:09

    Здравствуйте Юлия Евгеньевна. Молчать не надо. Вы можете написать претензию работодателю, жалобу в государственную инспекцию труда, в прокуратуру и т.д. Но для этого вам нужна квалифицированная юридическая помощь. Если вас заинтересует мое предложение по оказанию вам помощи в составлении пакета документов, то мы с вами можем договорится о встрече в эту субботу или в воскресенье. Мой контактный телефон 916-311-23-75 или 925-263-46-53.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 02:20

    Парню следует обратиться в прокуратуру.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 959 | ответов: 3269
    05.04.2015 09:01

    Юлия, Добрый день!

    Мы в таких случаях рекомендуем обращаться в суд.

    Конечно же Вам потребуются доказательства, но это не обязательно трудовой договор и ведомости о получении заработной платы. Как он устраивался на работу, если сохранилось объявление о приёме на работу – хорошо, если нет – то придите на место его работы и зафиксируйте на видео его трудовые функции в магазине, позаботьтесь о свидетелях…..

    Согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ "трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя". Данными нормами закрепляются правовые последствия для отношений, которые не получили должного документального оформления. Вопреки распространенному в отечественном трудовом праве формальному подходу законодатель признал ключевой не внешнюю, а содержательную характеристику отношений между работником и работодателем. Критерием при этом должно служить наличие признаков трудовых отношений, которые закреплены в статьях 15 и 56 ТК РФ".

    Исковое заявление, требования к суду:

    1) Признать трудовой договор заключенным между работодателем и работником...;

    2)Взыскать заработную плату

    3) Взыскать компенсацию морального вреда в размере...

    Имейте в виду ограниченный срок обращения в суд.

    Если нужна будет помощь – обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Спасибо, насчет организаций поняла куда обратиться!!А вот какие документы можно предоставить в качестве доказательства..??

номер вопроса №6487824
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2937 | ответов: 7667
    03.04.2015 23:45

    Если никаких документов у вас нет, то тогда обращаться в суд для признания наличия трудовых отношений, а потом все остальное. В данном случае только свидетельские показания.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18434 | ответов: 110472
    04.04.2015 12:53

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

    Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

А за моральный вред можно с этой организации или надо ли требовать?

номер вопроса №6488235
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2937 | ответов: 7667
    03.04.2015 23:46

    Чтобы требовать моральный вред. вы сначала должны установить наличие трудовых отношений. а потом подтвердить причинение вам морального вреда.

ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Извеняюсь, к моему вопросу вношу некоторые уточнения, по поводу доказательства трудовых отношений.У моего молодого человека есть копия........ там указана сумма з\п, но к сожалению...она у него половина белая\половина серая...Если напишем притензию работадателю не повлияет ли на з\п а то по договору унего примерно 10.000 рублей, по факту больше. Так как зарплата полуофициальная.А то еще завредничают и заплатят 10.000 рублей.

номер вопроса №6495893
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    05.04.2015 02:27

    Обращайтесь в суд и взыскивайте всю невыплаченную фактически зарплату, неустойку, моральный вред и обязывайте выплатить взносы в Пенсионный фонд за всё время, а также сделать запись о приёме на работу в трудовую книжку и заключить трудовой договор в письменном виде.

    Никаких претензий писать не надо.

ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В суд и прокуратуру подавать после увольнения или пока что работает сотрудник там??И насчет срока подачи в суд как не празивать этот срок ???С какого момента начинается отчет этих 3 месяцев??Подскажите пожалкйста

номер вопроса №6524208
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2937 | ответов: 7667
    10.04.2015 16:35

    Здравствуйте Юлия Евгеньевна. Срок начинает течь с момента, когда ваш парень узнал о наложении на него штрафа или задержки заработной платы.

ЮЛИЯ Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Куда лучше подавать иск в покуратуру или в суд.Мы решили в суд и прокуратуру. На мой взгляд.в суд долго оч ждать, результата. Хотя может с физическими лицами побыстрей процесс пойдет.Исходя из моей практики работы бухгалтером, они в течении 1,5 месяца у судьи на рассмотрении были дела.

номер вопроса №6534343
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2937 | ответов: 7667
    10.04.2015 16:36

    Подавать вы можете куда вам больше нравится. Но я бы советовала в суд.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7777
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23317
ответов: 113964
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8079
ответов: 25330
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос