Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В конце февраля взял в магазине телевизор в кредит за 25000 р на полгода 33000 р.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 22:04

В конце февраля взял в магазине телевизор в кредит за 25000 р на полгода 33000 р. оплатил первый платеж 5500 р понимаю что телевизор мне не нужен, могу-ли я его вернуть или что можно сделать. (телевизор исправен, нареканий к нему нет)

номер вопроса №6487709
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 22:09
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

    Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяли телефон в кредит Первый платеж в несли, следующий платеж был но не доплатили 50 рублей сейчас просрочка месяц пока
читать ответы (1)
В 2008 году, взял в магазине товар в кредит через "банк русский стандарт" на сумму 13360 руб, Платил 10 месяцев и полностью
читать ответы (1)
Если человек продал квартиру в конце февраля, взял справки, что за коммунальные услуги ничего не должен, по желанию
читать ответы (1)
Приобрела шубу в магазине 15 июля, сейчас (3 августа) понимаю, что она мне не подходит. Могу ли я вернуть ее в магазин?
читать ответы (1)
В 06 году взял на полгода ТФ в кредит, долг не отдал, на связь с банком не выходил (переехал в др.город), недавно узнаю,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение