Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичВантеева Марина ВикторовнаКудрин Олег ЭдуардовичКадыров Руслан ОлеговичПрохорова Айгуль РифгатовнаЗотов Валерий ИвановичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Мой бывший муж платит алименты 1250 р. в мес. и то через раз-последний раз платил 4 мес назад.

Подскажите, какие документы нужно собрать в суд для того чтобы поднять хотя бы до минималки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6487725
прочитан 17 раз
Мой бывший муж платит алименты 1250 р. в мес. и то через раз-последний раз платил 4 мес назад.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20958 | ответов: 71175
    03.04.2015 22:07

    Требуйте в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 22:07

    Если он не работает официально, то можете взыскать с него алименты в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4702 | ответов: 12451
    из команды «Компаньоны.»
    03.04.2015 23:01

    Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то приставы обязаны производить индексацию.

    Если алименты взысканы в процентном отношении к доходам, то Вам необходимо обратиться в суд с искомм об изменении порядка и размера взыскания алиментов, приложив решение предыдущего суда, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку 2-НДФЛ со своего места работы, справку о проживании ребенка с Вами и желательно подтвердить документально расходы на содержание ребенка.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
Татьяна Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5
номер вопроса №6487963
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 22:47

    К исковому заявления приложите: копию св-ва о расторжении брака, копию св-ва о рождении ребенка, справку с места проживания, сведения о расходах на ребенка.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 5573
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10748
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1390
ответов: 3106
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Алименты"юристы из города Краснодар по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос