Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я внук, могу ли я переоформить на себя эти паи?

Юрий, г. Сумы
Юрий Украина, г. Сумы
03.04.2015 в 22:06

У меня умерла бабушка в 2002 и дед в 1997 году остались не переоформленые паи, у них было двое детей-сын и дочь, сын-это мой отец, он умер, а дочь гражданка Росии. Я внук, могу ли я переоформить на себя эти паи? заповита никакого нету.

номер вопроса №6487726
прочитан 29 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 22:08
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Нет к сожалению

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 22:11
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    в судебном порядке попробовать можно с восстановлением сроков (законодательство Украины)

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Украина, г. Сумы
    03.04.2015 в 22:06
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Украина, г. Харьков
    03.04.2015 22:19
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Если доказать факт принятия наследства, но шансов мало, если Вы сроки на наследование пропустили, должны быть документы на пай, или истребовать через суд придется.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юрий, г. Сумы
Юрий Украина, г. Сумы
03.04.2015 в 22:35

Документи на пай у меня

номер вопроса №6487901
  • Юрист Украина, г. Харьков
    04.04.2015 00:15
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Все зависит от материалов наследственных дел, по этому с документами нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследственного дела на отца , на бабушку и на дедушку.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У моей Бабушки (матери Отца) было двое детей Сын (мой Отец) и Дочь (моя Тетя). В 1997 году умер мой Отец, он жил вместе
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка но квартира в которой я живу оформлена на нее. Бабушка жила и была прописана в другом районе, у
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка в 2003 г, и один в квартире остался прописан отец который состоит на учёте в тубдиспансере. В 2004
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка в июле этого года. После нее осталась приватизированная квартира. В ней живет мой отец, с которым
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка в мае 2005 года. После нее остался дом в деревне с земельным участком. Это наследство делилось на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение