Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 721

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бахметьев Е.М., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Комната приватизирована по долям на мать и на меня. Могу ли я продать свою долю

комнаты соседям по коммунальной квартире. ?

номер вопроса №6487792
прочитан 10 раз
Комната приватизирована по долям на мать и на меня. Могу ли я продать свою долю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    03.04.2015 22:22

    можете сначала предложив купить ее матери.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 22:23

    Оповестив мать, т.к. она имеет приоритетное право выкупа доли. В случае ее отказа от покупки - можете

    Спасибо за ответ!
Бахметьев Е.М., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я понял отказ должен быть задокументирован ?

номер вопроса №6487863
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    03.04.2015 23:02

    Нет. Делаете матери письменное предложение приобрести долю с указанием цены. Если не даст согласия или промолчит, через 30 дней можете продать любому иному лицу по той же цене. Ст.250 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1389
ответов: 3917
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5280
ответов: 16547
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 4260
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2747
ответов: 13539
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос