Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бахметьев Е.М., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я продать свою долю комнаты соседям по коммунальной квартире.

Комната приватизирована по долям на мать и на меня. Могу ли я продать свою долю комнаты соседям по коммунальной квартире. ?

номер вопроса №6487792
прочитан 10 раз
Могу ли я продать свою долю комнаты соседям по коммунальной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    03.04.2015 22:22

    можете сначала предложив купить ее матери.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 22:23

    Оповестив мать, т.к. она имеет приоритетное право выкупа доли. В случае ее отказа от покупки - можете

    Спасибо за ответ!
Бахметьев Е.М., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я понял отказ должен быть задокументирован ?

номер вопроса №6487863
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 129 | ответов: 33 457
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 23:02

    Нет. Делаете матери письменное предложение приобрести долю с указанием цены. Если не даст согласия или промолчит, через 30 дней можете продать любому иному лицу по той же цене. Ст.250 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11