Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потолок стоит денег. Вопрос в том, имеем ли мы право подать в суд иск о порче имущества?

Ольга, г. Астрахань
Ольга Россия, г. Астрахань
03.04.2015 в 22:24

У меня есть вопрос на такую тему. Живем мы на 5-ом этаже 5-этажного дома, весной были сильные ветра и снесло весь рубероид с нашей крыши, уже полгода жэк не кроет крышу. Звоним все время отнекиваются и переносят ремонт. Как начались дожди в двух комнатах началась протечка. В одной комнате был сделан ремонт еще до беды. Теперь там натяжной потолок, который теперь из-за протечки испорчен. Потолок стоит денег. Вопрос в том, имеем ли мы право подать в суд иск о порче имущества?

номер вопроса №6487828
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    03.04.2015 23:57
    отзывов: 25 932 Личная консультация

    Имеете.

    Закажите экспертизу стоимости ремонта. И взыскивайте в судебном порядке. Только сначала - претензия с требованием устранить недостатки.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть вопрос! Моего мужа осудили на 13,5 лет и 350 тысяч штрафа по статьям статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Умерла мама и мы вступаем в наследство на квартиру и дом в деревни. Обязательно ли делать новый тех
читать ответы (1)
Вопрос на такую тему; вобьщем мы с женой прожили в гражданском браке 7 лет, и год в официальном. У нас есть совместный
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мы с мужем живем вместе 3,5 года, имеем совместного ребенка. От первого брака у мужа есть ребенок,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы хотим купить дом, но дело в том, что хозяин дома умер в 2014 году, и его дочь не вступила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение