Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Карабаново
Елена
03.04.2015 в 22:26
Россия, г. Карабаново | Вопросов: 2

Долг по кредиту 124811 руб через 10 дней банк требует досрочного возврата всей суммы кредита.

Долг по кредиту 124811 руб через 10 дней банк требует досрочного возврата всей суммы кредита. Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6487849
прочитан 399 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Ничего не сделаете, ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Если нечем отдать полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    От того что Вы попросите применение ст.333 ГК РФ банк не передумает в досрочном возврате всей суммы. Тем более Вы про суд не спрашивали.

    Если договором предусмотрено досрочное погашение по требованию банка, то возвращайте, а если нет, то и не ведитесь. Погашайте спокойно, как Вы делали ранее согласно договору. А если банк так хочет, то пусть идет в суд.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Елена, г. Карабаново
Елена
03.04.2015 в 22:37
Россия, г. Карабаново | Вопросов: 2

Решение суда было в сентябре 2014 года сумма была больше часть суммы я выплатила

Обсудить на форуме
номер вопроса №6487917
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    А исполнительное производство возбуждено? Приставы бегают за Вами?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение