Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 914
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Гуково
Россия, г. Гуково | Вопросов: 1

Могут ли страховщики мне навязать еще какую нибудь дополнительную страховку.

У меня такой вопрос. В феврале страховал одно из своих авто. Со страховкой авто мне навезали страховку моей жизни. У меня есть еще пару машин каторые мне надо страховать. Могут ли страховщики мне навязать еще какую нибудь дополнительную страховку.

номер вопроса №6487856
прочитан 17 раз
Могут ли страховщики мне навязать еще какую нибудь дополнительную страховку.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Могут, но эти требования незаконны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы